Скорость пассажирского катера 54 км/ч, а баржи-10 м/с. На сколько больше метров в минуту проходит пассажирский катер, чем баржа?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:55
    0
    1 км = 1000 м, 54 км = 54000 м

    1) 54000 / 60 = 900 (м/мин) скорость катера

    2) 10 * 60 = 600 (м/мин) скорость баржи

    3) 900 - 600 = 300 (м/мин) разность в скоростях

    Ответ: на 300 м/мин больше проходит пассажирский катер, чем баржа