Скорость пассажирского катера 54 км/час, а баржи-10 м/час. На сколько больше метров в минуту проходит пассажирский катер, чем баржа?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:50
    0
    54 км/ч = 54000/3600 м/с = 540/36 = 15 м/с

    15-10=5 м/с

    ответ 5