Площадь прямоугольника равна 32 см2, а его длина 8 см. найди периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:42
    0
    1) 32 : 8 = 4 (см) - ширина прямоугольника

    2) 2 * (8 + 4) = 2 * 12 = 24 (см)

    Ответ: 24 см - периметр прямоугольника.