Известно, что альбом стоит 65 рублей, а книга 40 рублей. Найдите сколько альбомов и сколько книг по указанным выше ценам может купить Санду если у него 250 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:21
    0
    1) 40+65=105 '1 книга и 1 альбом'

    2) 250-105=145 рублей 'останется если он купит 1 книгу и 1 альбом'

    3) 145-105=40 рублей 'останется если он купит 2 книги и 2 альбома'

    и 40 рублей на книгу

    Итого: он может купить 3 книги и 2 альбома