На покраску 32-х досок нужно 8 ч. Сколько времени потребуется, чтобы покрасить 75 досок? Можно ли покрасить 90 досок за 24 ч, если работать с той же производительностью?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:32
    0
    8 ч - это 8 * 60 мин = 480 минут

    480 / 32 = 15 минут красят одну доску

    75 * 15 мин = 1125 мин

    1125 мин / 60 мин = 18 ч 45 мин

    90 * 15 мин = 1350 мин = 22 ч 30 мин