На покраску тридцати двух досок нужно 8 ч. сколько времени потребуется, чтобы покрасить 75 досок? можно ли покрасить 90 досок за 24 ч, если работать с той же производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:01
    0
    32/8 = 4 доски/час (производительность труда)

    75/4=18,75 часа (требуется на покраску 75 досок)

    24*4=96 досок можно покрасить за 24 часа
  2. 1 июня, 11:10
    0
    32:8=4 доски в 1 час красят

    75:4=18 ч 45 мин для покраски 75 досок

    90:4=22 часа 30 мин для покраски 90 досок, значит за 24 часа их можно покрасить