Решил задачу

Водитель автобуса за первый день поехал 120 км а во второй день 300 на км больше чем во в торой. На весь маршрут в эти два дня он потратил 9 чясов. Сколько часов он проехал каждый из этих дней?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:24
    0
    1) 120 + 120 + 300 = 9x 9x = 540 x = 60 км/ч - скорость автобуса 1 день

    2) 120/x = 120/60 = 2 часа 2 день

    3) (120+300) / x = 420/x = 420/60 = 7 часов

    Ответ: в первый день он ехал 2 часа, во второй день - 7 часов.