Водитель автобуса за 1 день проехал 120 км, а во 2 день - на 300 км больше чем в первый. На весь маршрут в эти 2 дня он потратил 9 часов. Сколько часов он проехал каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:24
    0
    1) 120+300=420 (км) - расстояние, которое водитель автобуса проехал во второй день.

    2) 120+420=540 (км) - расстояние, которое водитель автобуса проехал за два дня.

    3) 540:9=60 (км) - расстояние, которое водитель проезжает за 1 час.

    4) 1 ч - 60 км

    x ч - 120 км

    x=1*120:60=2 (часа) - это время, за которое водитель проехал 120 км за первый день.

    5) 9 ч-2 ч=7 (часов)

    Ответ: 7 часов за второй день и 2 часа за первый день.