Водитель автобуса за 1 день проехал 120 км., а во 2 день - на 300 км. больше чем во 2. На весь маршрут в эти два дня он потратил 9 часов. Сколько часов он проехал каждый из этих дней.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:04
    0
    120+300=420 км проехал во 2 день

    420+120=540 км проехал за 2 дня

    540/9=60 км/ч скорость автобуса

    120/60=2 часа ехал в 1 день

    420/60=7 часов ехал во 2 день