Водитель автобуса за 1 день проехал 120 км., а во 2 день - на 300 км. больше, чем во 2. На весь маршрут в эти 2 дня он потратил 9 часов. Сколько часов он проехал каждый из этих дней.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:41
    0
    1) 120+300=420 (км) - водитель проехал во 2 день

    2) 420+120=540 (км) - водитель проехал за 2 дня

    3) 540:9=60 (км/ч) - скорость автобуса

    4) 120:60=2 (ч) - водитель ехал в первый день

    5) 420:60=7 (ч) - водитель ехал во второй день

    Ответ: 2 часа, 7 часов.