Для школьного кружка купили 36 комплектов различных игр. 1/3 всех комплектов шахматы. шашек в 4 раза меньше. сколько купили шашек.?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:09
    0
    Решение.

    1. Узнаем, сколько комплектов шахмат купили:

    36:3*1 = 12 (к. ш.)

    2. Узнаем, сколько купили шашек:

    (согласно условию, их должно быть в 4 раза меньше, чем шахмат)

    12:4 = 3 (к. шашек)

    Ответ: 3 комплекта шашек.
  2. 7 августа, 11:37
    0
    1) 36:3=12 (комплектов шахмат) 2) 12:4=3 (комплекта шашек) Ответ: Купили 3 комплекта шашек