У Сашы в 2,3 раза больше компьютерных игр, чем у кости. если Саша подарить подружкам 8 игр А Костя приобретет 18 игр то у них станет одинаковым количеством игр сколько игр у каждого из мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:54
    0
    Пусть у Кости х - количество игр.

    Тогда у саши их будет 2.3 х

    Если Саша подарит подружкам 8 игр 2.3 х - 8, а Костя приобретет 18: х+18 у них станет поровну.

    То есть

    2,3 х - 8 = х + 18

    1.3 х = 26

    х = 26/1,3 = 20

    Ответ: у Кости 20 игр, у Саши 46