У саши в 2,3 больше компьютерных игр, чем у Кости. если саша подарит подружкам 8 игр, а Костя приобретёт 18 игр, то у них станет одинаковое количество игр. Сколько игр у каждого из мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:29
    0
    Х - Костя

    2,3 х - Саша

    2,3 х-8=х+18

    2,3 х-х=18+8

    1,3 х=26

    х=26/1,3

    х=20 игр - у Кости

    20*2,3=46 игр - у Саши

    Ответ 20 игр и 46 игр