КАК составить условие задачи? У Остапа было 25 компьютерных игр. Это на 18 игр меньше, чем у Богдана. У Ильи было на 4 игры меньше, чем у Богдана. Сколько компьютерных игр было у Ильи?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:05
    0
    Остап-25

    богдан-25+18

    илья - (35+18) - 4
  2. 4 апреля, 11:51
    0
    Остап - 24 игр, это на 18 игра меньше (стрелку проводишь на имя Богдан)

    Богдан - ? Игр

    Илья - ?, но на 4 игры < чем (стрелка вверх на Богдана)

    1. 25-18=7 (игр) Богдан

    2.7-4=3 (игры) Илья

    Ответ: у Ильи было 3 игры