Маша сделала для гирлянды в два раза меньше флажков чем Лена а Света в три раза больше флажков чем Лена. сколько флажков сделала каждая девочка если всего 18 флажков

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:27
    0
    Всего флажков х + 2 х + 2 х*3, что по условию равно 18. х + 2 х + 2 х*3 = 18 х + 2 х + 6 х = 18 9 х = 18 х = 18:9 х = 2 - Маша 2*2=4 - Лена 4 * 3 = 12 - Света. По действиям: 1) 1+2 = 3 (ч.) - частей всего у Маши и Лены. 2) 2 * 3 = 6 (ч.) - частей у Светы. 3) 3+6=9 (ч.) - всего частей у девочек. 4) 18:9=2 (ф.) - флажка составляет 1 часть, или флажков у Маши. 5) 2 * 2 = 4 (ф.) - флажка у Лены. 6) 2 * 6 = 12 (ф.) - флажков у Светы.