Маша сделала для гирлянды в 2 раза меньше флажков, чем Лена, а Света в 3 раза больше флажков, чем Лена. Сколько флажков сделала каждая девочка, если всего у них получилось 18 флажков

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:22
    0
    2x флэшки леры

    x флажки маши

    6x флэшки советы

    2x+x+6x=18

    9x=18

    x=18:9

    x=2 флэшки маши

    2*6=12 флэшки светы

    2*2=4 флашки леры