Нужно помочь с задачей Маша сделала для гирлянды фложков в 2 раза меньше чем Лена а Света в 3 раза больше чем Лена сколько сделала каждая девочка фложков если всего у них 18 флажков

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:15
    0
    X - сделала флажков Маша; 2x-сделала флажков Лена; 3*2x-сделала флажков Света. уравнение: x+2x+2*3x=18; x+2x+6x=18; 9x=18; x=18/9=2 (флажка) - сделала Маша; 2*2=4 (флажка) - сделала Лена; 2*6=12 (флажков) - сделала Света.