Маша сделала для гирлянды в 2 раза меньше флажков, чем Лена, а Света-в три раза больше флажков, чем Лена. Сколько флажков сделала каждая девочка, если всего у них получилось 18 флажков?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:14
    0
    1) 18:2=9 (г) - у Маши

    2) 9*3=27 (г) - у Светы

    3) 27-9=18 (г)

    Ответ: 9 гирдянд у Маши, 27 гирлянд у Светы, 18 гирлянд у Светы.