Выполните действия: 1) 204*65-38 * (71-36) + 419; 2) 2948-18 * (100-93) + 75; 3) (547+4333) * 35-205+70*5; 4) 100001-11 * (38+16) * 6.

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:19
    0
    204*65-38 * (71-36) + 419=12349

    1) 71-36=35

    2) 38*35=1330

    3) 204*65=13260

    4) 13260-1330=11930

    5) 11930+419=12349

    2948-18 * (100-93) + 75=2897

    1) 100-93=7

    2) 18*7=126

    3) 2948-126=2822

    4) 2822+75=2897

    (547+4333) * 35-205+70*5=170945

    1) 547+4333=4880

    2) 4880*35=170800

    3) 70*5=350

    4) 170800-205=170595

    5) 170595+350=170945

    100001-11 * (38+16) * 6=96437

    1) 38+16=54

    2) 11*54=594

    3) 594*6=3564

    4) 100001-3564=96437
  2. 27 марта, 21:03
    0
    1) 1) (71-36) = 35 2) 38*35=1330 3) 204*65=13260 4) 13260-1330=11930 5) 11930

    +419=12349

    2) 1) (100-93) = 7 2) 18*7=126 3) 2448-126=2322 4) 2322+75=2397

    3) 1) (547+4333) = 4880 2) 4880*35=170800 3) 70*5=350 4) 170800-205=170595 5) 170595+350=170945

    4) 1) (38+16) = 54 2) 11*54=594 3) 594*6=3564 4) 100001-3564=96437