Найдите значение выражения: 8/15 * (2 1/4: 1 1/5) =

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:28
    0
    21/4 : 1 1/5=4 9/24

    8/15*4 9/24=14/6=2 1/3
  2. 18 апреля, 16:49
    0
    =8/15 ((9/4) / (6/5)) = 8/15 ((9/4) (5/6)) = (8/15) * (45/24) = 24/72=1/3