Как изменить второе слагаемое, чтобы сумма уменьшилась на 43,57, если первое слагаемое увеличили на 38,37?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:18
    0
    Первое слагаемое х

    второе слагаемое y

    результат z

    x + y = z

    x + 38.37 + y + ? = z - 43.57

    ? = - 43.57 - 38.37

    ? = - 80.94

    Ответ: второе слагаемое необходимо уменьшить на 80.94