А) Одно слагаемое увеличили на 50. Как нужно изменить другое слагаемое, чтобы сумма увеличилась на 80? на 78? уменьшилась на 59? осталась без изменения?

б) Одно слагаемое уменьшили на 30. Как нужно изменить другое слагаемое, чтобы сумма уменьшилась на 80? на 10? увеличилась на 30? не изменилась?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:35
    0
    А) 80-50=30 и 78-50=28. б) 80-30=50 и 30-10=20