На доске 10 шашек. 8 шашек чёрные, а остальные белые. На сколько меньше белых шашек чем чёрных. задача №2 мастер изготовил 8 игрушек. 3 были деревянные остальные глиняные. на сколько глиняных игрушек больше чем деревянных.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:35
    +1
    1. 10-8=2 (ш.) - белые

    2,8-2=6 (ш.)

    Ответ: на 6 белых шашек меньше, чем черных.

    1.8-3=5 (и.)

    2.5-3 = 2 (и.)

    Ответ. на 2 глиняных игрушек больше, чем деревянных