Мастер изготовил 8 игрушек. 3 были деревянными остальные глиняные на сколько глиняных игрушек больше чем деревянных.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:23
    0
    Узнаём сколько глиняных игрушек.

    8-3=5 (игр.) - глиняных

    5-3=2 (игр.) - на две игрушки больше

    Ответ: глиняных фигурок на 2 больше чем деревянных