Мастер изготовил 15 глиняных игрушек и несколько деревянных. на сколько больше он изготовил глинняных игрушек чем деревянных если всего он изготовил 18 игрушек

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:48
    0
    18-15=3 игрушки деревянные

    15-3 = на 12 глиняных больше чем деревянных
  2. 19 ноября, 15:12
    0
    15 + Х = 18

    Х = 18-15

    Х = 3

    Масер изготовил 3 деревянных игрушки

    15 - 3 = 12

    Ответ: на 12 игрушек больше было глиняных чем деревянных