Реши задачу: Школьники изготовили 40 глиняных игрушек, мягких игрушек в 5 раз меньше, чем глиняных, а бумажных в 8 раз больше, чем мягких. Сколько всего игрушек изготовили школьники?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:35
    0
    40:5 = 8 мягких игрушек

    8*8 = 64 бумажные игрушки

    40+64+8 = 112 игрушек всего

    Ответ: 112 игрушек.
  2. 28 мая, 07:56
    0
    1) 40:5=8 мягких игрушек

    2) 8*8=64 бумажных игрушек

    3) 40+8+64=112 всего игрушек