Реши задачу.

Учащиеся изготовили 40 глиняных игрушек, мягких игрушек в 5 раз меньше, чем глиняных, а бумажных в 8 раз больше, чем мягких. Сколько всего игрушек изготовили учащиеся?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:34
    0
    Мягких изготовили 40:5=8 шт бумажных 8*8=64 шт всего 40+8+64==112 шт
  2. 7 января, 21:32
    0
    1) 40:5=8

    2) 8*8=64

    3) 40+8+64=112