Школьники изготовили 40 глиняных игрушек, мягких игрушек в 5 раз меньше, чем глиняных, а бумажных в 8 раз больше, чем мягких. Сколько всего игрушек изготовили школьники?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:19
    0
    Вычислим кол-во мягких игрушек

    40:5=8 (мягких игрушек)

    Вычислим кол-во бумажных игрушек

    8*8=64 (бумажных игрушек)

    Вычислим сколько всего

    40+8+64=112 (игрушек)

    Ответ: 112 игрушек всего изготовили школьники
  2. 15 февраля, 11:41
    0
    40:5 = 8 мягких игрушек

    8*8 = 64 бумажные игрушки

    40+64+8 = 112 игрушек всего

    Ответ: 112 игрушек.