Решите уравнение

1) 3 (у+5) - 2 у=0

2) 3 (2 х+7-15 х+11) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:51
    0
    1)

    3y+15-2y=0

    y=-15

    2)

    3 (-13x+18) = 0

    -39x+54=0

    39x=54

    x=1.4

    Примерно ...