Среднее арифметическое чисел 4,5; 4,2; 6,3; 5,7; 3,8

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:51
    -1
    5 - количество чисел

    (4,5+4,2+6,3 + 5,7+3,8) / 5 = 24,5/5=4,9
  2. 11 июля, 20:12
    -1
    Чтобы найти средне арифмктическое надо все числа сложить и разлелить на их количество в данном случае

    (4.5 + 4.2+6.3+5.7+3.8) : 5=4.9