Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста - 14 км/ч, а мотоциклиста-40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через А часов? Составьте выражение по условию задачи и найдите его значение при а=3 ...

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:21
    0
    14*3+40*3=42+120=162 или так 1) 14*3=42 (км/ч) велосипедист 2) 40*3=120 (км/ч) мотоциклист 3) 42+120=162 (км) будет между ними
  2. 22 декабря, 13:59
    0
    1) 40+14=54

    2) 54*3=162