На доске 10 шашек 8 шашек черных а остальные белые. На сколько меньше белых шашек чем черных.

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:55
    0
    1) 10-8=2 (шашки) белые

    2) 8-2=6 (разница)

    Ответ: белых шашек на 6 меньше, чем чёрных.
  2. 7 сентября, 19:23
    0
    10-8=2 белых шашек

    8-2=6

    ответ на шесть