Водитель автобуса

за первый день поехал 120 км., а во второй день - 300

на км больше, чем во второй. На весь маршрут в эти два дня он

потратил 9 часов. Сколько часов он проехал каждый из этих дней?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:23
    0
    1) 120+300=420 км - расстояние, которое водитель автобуса проехал во второй день

    2) 120+420=540 км - расстояние, которое водитель автобуса проехал за два дня

    3) 540/9=60 км - расстояние, которое водитель проезжает за 1 час

    4) 1 ч - 60 км

    x ч - 120 км

    x=1*120/60=2 часа - это время, за которое водитель проехал 120 км (за первый день)

    5) 9 ч-2 ч=7 ч

    Ответ: 7 часов за второй день, 2 часа за первый день.