Задачи по математике Из двух городов между которыми 240 км одновременно в одном направлении выехали автомобиль и автобус скорость автомобиля 80 км в час автобуса 56 км в час сколько километров пути будет между ними через 2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:16
    0
    Решение:

    1) 80 км/ч*2 ч=160 (км) - - - прошел за 2 часа автомобиль

    2) 56 км/ч*2 ч=112 (км) - - - прошел автобус за 2 часа

    3) (240 км-112 км) - (240 км-160 км) = 128-80=48 (км) - - - встретится автомобиль и автобус

    Ответ: 48 километров
  2. 22 марта, 18:29
    0
    80 км/ч*2 ч=160 (км) - прошел за 2 часа автомобиль

    56 км/ч*2 ч=112 (км) - прошел автобус за 2 часа

    (240 км-112 км) - (240 км-160 км) = 48 (км) - встретится автомобиль и автобус.

    Ответ: 48 км.