Из двух городов, между которыми 240 км пути, она примерно в одном направлении выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля 80 км ч, автобуса 56 км в час. Сколько километров пути будет между ними через 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:04
    0
    80-56=24 км/ч - разница скоростей

    24*2=48 км - будет между ними

    2 способ

    80*2=160 км - проедет автомобиль за 2 ч

    56*2=112 км - проедет автобус за 2 ч

    160-112=48 км - между ними