Из двух городов, длина пути между которыми 240 км, одновременно в одном направлении выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля 80 км/ч, а скорость автобуса 56 км/ч. Сколько километров будет между ними через 2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:12
    0
    80*2=160 (км/ч) - автомобиль за 2 ч

    56*2=112 (км/ч) - автобус за 2 ч

    160+112=272 (км) - разом

    272-240=32 (км) между ними

    ответ: 32 километра