Помгите решить задачу. На покраску тридцати двух досок нужно 8 ч. Сколько времени потребуется, чтобы покрасить 75 досок? Можно ли покрасить 90 досок за 24 ч, ели работать с той же производительностью?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:30
    0
    Найдем сколько времени потребуется на покраску одной доски. 8:32=1/4 часа. 75*1/4=75/4=18 3/4 часа на покраску 75 досок.

    90*1/4=22 1/2 часа. потребуется на покраску 90 досок. значит можно.
  2. 4 февраля, 22:39
    0
    Фиг знает, это надо третий класс вспоминать