На покраску тридцати двух досок нужно 8 ч. Сколько времени потребуется, чтобы покрасить 75 досок? можно ли покрасить 90 досок за 24 ч, есл работать с той же производительностью.

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 20:55
    0
    1) 75*8:2 = 300 (ч.) - уйдет на покраску 75 досок

    Невозможно покрасить 90 досок за 24 часа, потому что: 90*8:2 = 360 (ч.)
  2. 25 февраля, 23:02
    0
    32/8 = 4 доски/час (производительность труда)

    75/4=18,75 часа (требуется на покраску 75 досок)

    24*4=96 досок можно покрасить за 24 ч