В понедельник турист проехал 15 км, во вторник на 7 км меньше, чем в понедельник, а в среду в2 раза больше, чем во вторник, сколько километров проехал турист за три дня? решения четырех действиях

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:02
    0
    В понидельник-15 км

    во вторник-? на7 км<стрелка на понидельник

    в среду-? в 2 раза>стрелка на вторник

    за три дня-? км

    1) 15-7=8 км - проехал во вторник

    2) 8*2=16 км-проехал в среду

    3) 15+8=23 км-проехал за два дня

    4) 23+16=39 км-проехал за три дня