В понедельник турист проехал 15 км, во вторник на 7 км меньше, чем в понедельник, а в среду в два раза больше, чем во вторник. Сколько км проехал турист за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:19
    0
    1) 15-7=8 (км) - турист проехал во вторник.

    2) 8 х2=16 (км) - турист проехал в среду.

    3) 15+8+16=39 (км) - турист проехал за 3 дня.