В понедельник турист проехаел 15 км, во вторник на 7 км меньше, чем в понедельник, а в среду в 2 раза больше, чем во вторник. сколько километров проехал турист за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:43
    0
    1) 15 - 7=8 - турист проехал во вторник

    2) 8 * 2=16 - турист проехал в среду

    3) 15+8+16 = 39 - турист проехал за 3 дня

    ответ: 39 км