В понедельник турист проехал 15 км во вторник на 7 км меньше чем в понедельник а в среду в 2 раза больше чем во вторник сколько километров проехал турист за два дня

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:54
    0
    Пн: 15 км

    вт: 15-7=8 км

    ср: 8*2=16 км

    путь за два дня

    пн и вт: 15+8=23 км

    вт и ср: 8+16=24 км

    пн и ср: 15+16=31 км
  2. 4 февраля, 09:01
    0
    1) 15-7=8 (км) - проехал во вторник.

    2) 8*2=16 (км) - проехал в среду.

    3) 15+8=23 (км) - проехал за 2 дня