Решите задачу. В понедельник турист проехал 15 км, во вторник на 7 км меньше, чем в понедельник, а в среду в 2 раза больше, чем во вторник. Сколько километров проехал турист за три дня. Решение. 1) 3) 2) 4) Ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:39
    0
    1) 15-7=8 (км) турист проехал во вторник. 2) 8*2=16 (км) турист проехал в среду. 3) 15+8+16=39 (км) - турист проехал за три дня Ответ: 39 км.
  2. 31 мая, 03:07
    0
    1) 15 - 7 = 8 км - проехал во вторник

    2) 8 ·2 = 16 км - проехал в среду

    3) 16 + 15 + 8 = 39 км - проехал всего велосипедист за три дня

    Ответ: 39 км