Билет на электричку стоит 40 руб. Ожидается понижение цены на 10%. Какое наибольшее количество билетов можно будет купить на 500 руб?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:27
    0
    40 р=100%

    хр=90%

    хр = (40*90) / 100=36 р (билет со скидкой)

    500/36=13 билетов