билет на электричку стоит 40 рублей. Ожидается понижение цены на 10%. Какое наибольшее количество билетов можно будет купить на 500 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:56
    0
    После снижения цены билет будет стоить:

    40-40/100*10=36 руб

    На 500 руб можно будет купить:

    500/36=13,8888 ..., то есть 13 билетов
  2. 21 октября, 06:43
    0
    40*0,1=4 руб - на 4 руб. снижена цена

    40-4=36 руб - новая цена билета

    500/36=13,9

    Ответ: можно купить 13 билетов