Билет на электричку стоит 40 р. Ожидается понижение цены на 10%. Какое наибольшее количество билетов можно будет купить на 500 р.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:46
    0
    40*0.1=4

    40-4=36

    500/36=13 билетов
  2. 12 декабря, 19:21
    0
    1) 40 рублей - 4 рубля (10%) = 36 рублей стоят билеты после понижения цены

    2) 500:36=13,9

    ответ: 13 билетов можно будет купить