Решите задачу: билет на электричку стоит 40 р. Ожидается понижение цены на 10%. Какое наибольшее количество билетов можно будет купить на 500 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 22:46
    0
    40*0,1=4

    40-4=36

    500:36=13 билетов
  2. 15 ноября, 00:25
    0
    1) 40:100=0,4 (р.) 1%

    2) 0,4*10=4 (р.) уменьшится цена.

    3) 40-4=36 (р.) новая цена билета.

    4) 500:36=13 (ост. 32)