Расстояние между двумя пунктами 1456 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг дружке выехали два автобуса. Какое расстояние будет между автобусами на то время, когда первый проедет 3/8 (дробь), а второй 2/7 (дробь) всего расстояния?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:33
    0
    1. 1456 : 8 х 3 = 546 км - - - проехал первый автобус

    2. 1456 : 7 х 2 = 416 км - проехал второй

    3. 1456 - (546 + 416) = 1456 - 962 = 494 км - расстояние между ними