Расстояние между двумя пунктами 1456 км. из них одновременно на встречу друг другу выехали два автобуса. какое расстояние будет между автобусами, когда первый проедет 3/8, а второй 2/7 всего расстояния?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:29
    0
    1) 1456:8*3=546 км проехал 1 автобус

    2) 1256:7*2 = 416 км второй автобус

    3) 1456-546-416=494 км между автобусами