Из двух пунктов, расстояние между которыми 1456 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Какое расстояние будет между автобусами, когда первый пройдет 3/8, а второй 2/7 всего пути?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:44
    0
    1) 1456:8*3=546 (км) - проехал первый автобус

    2) 1456:7*2 = 416 (км) - проехал второй автобус

    3) 1456-546-416=494 (км) - осталось

    Ответ: между автобусами будет расстояние 494 км.